После военной службы работал на частника, документов нет. значит гражданскую пенсию не назначат?
В 60 лет у военном пенсионеру пришло уведомление, что он может подать документы на гражданскую пенсию.
Работал на частника, документов нет. Может быть хоть военное училище можно учесть? Или ничего не положено, даже гражданской социальной пенсии?
Лучший ответ
Для получения гражданской пенсии военному пенсионеру НУЖЕН ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАЖ РАБОТЫ! Если работали неофициально, то пенсии по возрасту (страховой) не будет!
Ну если работали не официально, то никак не учтете этот период .
Военное училище засчитывается в стаж военной службы.
Если работали без документов то соответственно, не было отчислений в ПФР, поэтому и пенсии гражданской не будет.
Неучтется период