Может ли младший сын взять на себя договор муниципального жилья, если старший долго не живет в стране?
Добрый день
1.При наличии доверенности от брата .К сожалению заключение договора только с согласия или при наличии полномочий от второго.
2.Либо признаете старшего утратившим право пользования в судебном порядке и заключаете договор.
Это возможно только в судебном порядке.
Через суд
Младший сын хочет стать основным нанимателем? Они вдвоем там зарегистрированы?
Надо подробнее знать ситуацию чтобы дать вам полноценный ответ.
да в дваем .но старший живёт на Украине разыскать нет возможности.выписывать его не хто не будет
Для того чтобы младший сын мог переоформить договор муниципального жилья на себя, необходимо выполнить определенные условия и процедуры, установленные законодательством.
1. Полномочия на подачу заявления. Младший сын должен иметь на это полномочия, например, быть официально зарегистрированным в данной квартире и иметь доверенность от старшего сына на право совершения данной сделки.
2. Оформление заявления. Младший сын должен обратиться в управляющую организацию или жилищную службу с заявлением о переоформлении договора муниципального жилья на свое имя.
3. Подтверждение отсутствия связи со старшим сыном. Возможно, потребуется подтверждение отсутствия связи со старшим сыном, например, путем предоставления справки о месте его пребывания или каким-либо другим способом.
4. Заключение нового договора. После согласования всех необходимых документов и прохождения процедуры, может быть заключен новый договор муниципального жилья на имя младшего сына.
Рекомендуется уточнить все требования и условия уполномоченного органа или специалиста в этой области, чтобы правильно и законно осуществить процедуру переоформления договора на младшего сына.