Возможность прописки в квартире сестры и изменение льгот по пенсии при покупке нового жилья
Я и мать проживаем в приватизированной квартире г.Москва. Планируем продать имеющуюся квартиру и приобрести первичное жильё в области. Первичное жильё на стадии строительства (сроки строительства год-полтора). На это время, учитывая что собственная квартира будет продана, можем ли мы с матерью прописаться на постоянку в квартире сестры, учитывая что квартира 38 квадратов и в ней уже прописаны три чел-ка, а через год выписаться? Сестра собственник. И будут ли сняты различные надбавки и льготы по пенсии для матери при смене прописки в квартиру сестры и в последствии на новом месте жительства в московской области?
Лучший ответ
Собственник вправе зарегистрировать Вас и маму. При регистрации в МО городскую надбавку к пенсии выплачивать не будут.
Спасибо за ответ!