Штрафы для самостоятельного

У меня имеется статус самозанятого, работаю в "Ленте" кассиром на аутсорсе. Вот уже не первый раз мне выписывают штрафы. То сдачу не правильно дала, то товар мимо кассы пропустила покупателю. Был неприятная ситуация: приходил нетрезвый покупатель в магазин, я пробила ему товар. Далее он стоял возле моей кассы и складывал этот товар в свою сумку, пока он стоял возле моей кассы, я пробивала других покупателей. Они покупали лимонад, не успев его оплатить, мужчина, который стоял рядом, схватил этот лимонад и ушел. Я звала его, но он не услышал. В итоге штраф мне. Остановить не могла его, нам нельзя покидать кассы за которыми мы сидим. Покупатели, которые хотели купить это лимонад тоже не остановили его. Действуют ли штрафы на самозанятого за недостачу или за не пробитие товара? Обязан ли самозанятый платить эти штрафы?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если нет договора у вас или не прописано. Вы можете обратится без досудебного урегулирования в суд.

Обязан, если штраф прописан в договоре.

В договоре должно быть всё прописано. Если не указано, значит администрация магазина штрафует незаконно.