Надо ли платить за услуги уборки мусора, если не было заключено договора?
Долг не признавать и не оплачивать. Начать оплачивать с текущего месяца. Если будет судебный приказ - отменить. При исковом производстве заявить о пропуске срока исковой давности и снижении пени. Платить региональному оператору обязаны. Плата исчисляется или по площади жилья или по количеству прописанных. Если никто не будет прописан, то по количеству собственников.
За вывоз мусора обязаны платить. Могут арестовать счета. Для начала напишите претензию
Законодательством определено, что сбор хранение и утилизацию ТКО закреплён зо региональными операторами... Данная компания определена органами региона как компания по сбору ТКО в Вашем городе? Если да, то оплачивать придётся...
Так дом не жилой с 2015 года
Снимитесь с регистрации и будут начислять только на собственника (ов).
Да необходимо оплачивать, по месту прописки квитанции присылают в независимости проживаете ли вы там или нет.
Обязаны платить, это коммунальная услуга.
Здравствуйте, пишите претензию .
Можете скинуть образец притензии
Тко это один из многих налогов в нашей стране и платить за него это наша обязанность хотим мы этого или не хотим.
Открыли ЖК РФ и читаем, что вы обязаны оплачивать эту услугу и если регистрация имеется в доме, то с каждого и будут взыскивать сумму долга.