Уфа, 21.06.2024, 19:07

Как вернуть ребенка после ошибочного отказа от него?

Вопрос №23975451 из г. Уфа
опубликован 21.06.2024, 19:07
Я родила 14 июня, после родов я не обдуманно написала отказ от ребенка, потому что не гражданка РФ. В России учусь. У меня был испуг, как быть в чужой стране, что меня могут исключить с учебы. Но на следующий день я поняла, что совершила ошибку. Документы уже унесли в опеки, в тот день, когда я написала заявление об отказе. Были выходные. После выписки из роддома, пошла в опеки, чтобы отозвать заявление. Опеки не дают бланки на отказ моего заявление, хожу уже 3 день. Справки предоставила им, которые просила.. Опеки угрожают, что отдадут ребенка моего, т. к есть отказ. Помогите пожалуйста, надежда на Вас. Как могу вернуть ребенка? И почему не принимают мое заявление, что я хочу отозвать об отказе. Они как будто тянут специально... 😢😢😢
Лучший ответ
Рекомендуется

Получайте письменный отказ органов опеки, и с ним обращайтесь с Исковым заявлением в суд. Только суд Вам сейчас поможет.

21.06.2024, 19:12

Типер органы опеки не дадут ребёнка мне?

21.06.2024, 19:17

На основании Решения суда - отдадут. В суд иск подавайте.

21.06.2024, 19:54

Через сможете вернуть права на ребёнка.

21.06.2024, 20:10