Долг с наследника
Юлия, следует понять, взыскан долг в судебном порядке или требуют с вас коллекторы? Если взыскали на основании судебного приказа, то отмените его, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Если вынесено заочное решение, то отмените, подав заявление об отмене.
Если нет судебного акта, а просто требуют, то ничего не платите.
Было судебное заседание, хадательство подавала но так как кредит взят на 19 лет то я должна буду выплатить с 20 по 25 год
Возможно, не должны ничего. Следует изучить условия договора.
Для точного ответа на ваш вопрос, нужно ознакомиться с решением суда, в отношении Вас. Возможно есть смысл его обжаловать.
Заявление о мошенничестве в полицию пишите
Здравствуйте, уважаемая Юлия !
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится объективно разобраться с ним, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов или обычных "отписок" без ссылки на нужные нормативные акты.
Во-первых, ответственность наследников по долгам умерших наследодателей регулируется положениями статьи 1175 Гражданского кодекса РФ или кратко - ГК РФ, с которой Вы, как наследник на имущество умершего отца, вероятно, сами уже внимательно ознакомились.
Во-вторых, судя по вашей краткой информации в этом серьезном юридическом вопросе, кредитор вашего умершего отца уже взыскал с Вас, как с наследника умершего наследодателя-должника, сумму его долга по кредитному договору.
В-третьих, стоит ли Вам обжаловать Решение суда в суд апелляционной инстанции или не стоит, Вам разъяснит конкретный юрист с ссылкой на положения ГК РФ и Гражданского процессуального кодекса РФ после получения от Вас более полной информации по этому вопроса, а также:
1 Копию кредитного договора.
2 Копию искового заявления кредитора.
3 Копию вашего письменного возражения на иск (при наличии).
3 Копию Решения суда о взыскании с Вас долга по кредитному договору, заключенному вашим отцом.
Как умные наследники с помощью юриста, специализирующегося по судебным спорам с банками, отстаивают свои законные права в суде, смотрите подробней вот здесь www.9111.ru
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты и на судебную практику, связанную со взысканием через суд Сбербанком России долга умершего наследодателя с его наследника, на ваш этот юридический вопрос № 23975766 было для Вас полезным.
Здравствуйте!
Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.
Добрый вечер, вчера только был суд, и я на нем присутствовала иск удовлетворили частично, я хочу его обжаловать, вопрос как подступится и доказать машиничество
Если у вас исковое производство то наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним имущества. Если у Вас стоимости имущества ниже чем размер долга то на этом основании можно уменьшить размер присужденной суммы.
По поводу мошенничества: в первой инстанции Вы могли ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы посмертно. Если Вы этого не сделали, то заявлять подобные требования в апелляции уже нельзя.
Разбираться нужно. Начните с полици, если бесплатная рекомендация. Но всего скорее откажут