Самара, 21.06.2024, 21:44

Как легально оформить комнату в общежитии для опекунства двух детей?

Вопрос №23975777 из г. Самара
опубликован 21.06.2024, 21:44
Как оформить комнату в общежитии? Я являюсь опекуном двух мальчиков, которые прописаны в общежитии. Данная комната давалась ихой бабушке, потом там была прописана их мать, но все они умерли. Документов на комнату нету ни каких, делала запрос в паспортный стол. В департаменте в правотизации отказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

А с какой целью вы хотите оформить комнату? Если с той, чтобы они ее получили в дальнейшем собственность, то вряд ли это благое дело. Дети-сироты имеют право на получение жилого помещения от государства, в настоящее время это - отдельные квартиры. Важно: подать документы на постановку на учет для получения жилья, когда детям исполнится 14 лет (можно и позже, но, чем раньше, тем лучше).

21.06.2024, 22:40
Оценка автора вопроса:

Никак вы ее не оформите.

21.06.2024, 21:55

Оформление комнаты требует опека. Комната 10 метров и в опеке сказали,что по метражу им все равно комнаты дадут.

22.06.2024, 07:44

Если эта комната не была в собственности кого-то из родителей детей, то опека на может требовать оформление комнаты в собственность детей. Заверьте копию ответа отдела приватизации и передайте ее вместе с заявлением о том, что приватизировать комнату нет возможности. Оригинал ответа обязательно оставьте себе, мало ли что будет дальше.

22.06.2024, 22:59