Краснодар, 21.06.2024, 22:13

Заберут ли в армию?

Вопрос №23975820 из г. Краснодар
опубликован 21.06.2024, 22:13
Сыну в июле 18 Исполняется, в приписном у него стоит группа В. Если он не поступит в Вуз заберут его в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

С категорией годности В в мирное время не призывают

21.06.2024, 22:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, на новую медкомиссию не вызовут? Не могут поменять категорию?

21.06.2024, 22:41

Могут

21.06.2024, 22:42

А что сделать для того чтобы не поменяли, со здоровьем всё то же что и было

21.06.2024, 22:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет

21.06.2024, 22:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, а на повторную медкомиссию не могут вызвать? Не поменяют ему категорию?

21.06.2024, 22:39

Здравствуйте, Марина.

Категория годности, которая устанавливается в 17 лет при первоначальной постановке на воинский учет и которая вписывается в удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу ("приписное"), носит предварительный, не окончательный характер.

После достижения возраста 18 лет сын пройдет повторно медосвидетельствование и по его результатам будет принято решение о призыве на военную службу или об освобождении от призыва.

Если у вас остались вопросы, пишите в личку в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованых.

22.06.2024, 04:26