Компенсация за детский сад
Пожалуйста могу ли я запросить перерасчёт компенсации родительской платы за детский сад за прошлый год и чтобы мне предоставили информацию с полной методикой расчёта как происходит компенсация. Я являюсь многодетной матерью, детям 6 месяцев, 2 года и 5 лет. В сад ходит только один ребёнок. Компенсация должна составлять 70 процентов, но при обращении в гороно мне говорят что они делают расчёт из какой-то сетки. С ноября 2023 по июнь 2024 год я получила только 3 выплаты в размере от 200 до 400 рублей, при оплате за сад в размере от 3000 до 5000
Лучший ответ
Если ребёнок болеет и не ходит в садик, родительскую плату пересчитают. Часть родительской платы могут вернуть — компенсацию устанавливает субъект РФ. Минимальный размер компенсации 20% на первого ребёнка 50% на второго ребёнка 70% на третьего ребёнка и следующих. Региональные органы власти сами решают, вводить такие компенсации или нет и кому их выплачивать
Размер компенсации на 1 ребенка чаще всего составляет 20%.
Но в каждом регионе свои правила.
Требуйте перерасчет в письменном виде.