У меня самозанятость. Могу ли я взять работников по уборке снега?
Здравствуйте. Официально, по трудовому договору - нет. В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2023), профессиональный доход - доход физических лиц от деятельности, при ведении которой они не имеют работодателя и не привлекают наемных работников по трудовым договорам, а также доход от использования имущества.
Нет
Здравствуйте. Нет, только сами убирать можете
Самозанятые не имеют право нанимать работников официально, если просто договоритесь с человеком и не офишируйте это, налоговая может не понять.
Нет, нанимать не можете никого
Нет