Что делать, если бывшая жена и её юрист устроили на вас травлю после выигрыша суда по алиментам?
Добрый день, Константин!
В Вашем случае необходимо привлекать в ответственности лиц, распространяющих в отношении Вас ложные сведения.
Клевета - это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Уголовная ответственность за клевету предусмотрена ст. 128.1 УК РФ. Клевета представляет собой распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Данная статья направлена на уголовно-правовую охрану права каждого человека и гражданина, предусмотренного ч. 1 ст.
За такие действия согласно ст.128.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. Наказание - штраф в размере до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо обязательные работы на срок до 160 часов.
Лучшая защита - это нападение.
Спасибо большое, они подали в верховный суд апиляцию , может мне подать жалобу ,что бы отстранили адвоката в связи с такими делами
Вы имеете право подать возражения на апелляционную жалобу!
Не вопрос.
На каждую кляузу подаете на него в суд иск о защите чести и достоинства.
И после каждого выигранного дела подаете заявление о взыскании с него судебных расходов - тыс. по 50.
Раза со второго, как отрежет.
Гарантирую!
Может быть , на всю эту компанию в полицию написать заявление для начала, приложить туда выписку где они сотрудники одной и той же фирмы
Прежде всего необходимо выстроить юридически грамотную линию защиты, только после этого обращаться с заявлениями в правоохранительные органы, и с жалобами в соответствующие инстанции.
Здравствуйте. Смотря какая кляуза. В самом лучшем случае , если это будет КЛЕВЕТА - уголовное преступление в рамках ст. 128.1 УК РФ - можно обратиться в полицию в отношении этого клеветника.
" Могу ли я заявить об отстранени её юриста от дела?" Нет, не можете. Юрист действует в интересах доверителя. Вы к этой "пищевой цепочке" доверитель - доверенное лицо не имеете какого-либо отношения.
Мне кажется, рано или поздно у Вашей бывшей жены закончатся деньги на этого юриста и он просто уйдет из пищевой цепочки)
подавайте в суд