Собственность недееспособного

Как мне попасть в квартиру подопечного. Я опекун и жена инвалида признанного недееспособным, у него есть квартира, в которой прописан его внебрачный сын, он не собственник этой квартиры, ключей от нее к меня нет.
Лучший ответ

Подать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании, определении порядка пользования квартирой, возможно также и выселить и снять с регучета сына, если он взрослый и не собственник.

Уточнение, внебрачный сын мужа инвалид 1 группы, в конце 2024 года сыну исполняется 18 лет и его мать будет его опекуном, ключи от квартиры сейчас у неё. Мне потом нельзя будет его выписать из квартиры? Сейчас они живут в другом городе, в эту квартиру только иногда приезжают. Понимаю, что ситуация сложная, готова получить платную консультацию

Иск в суд подавайте

Обратитесь в суд с иском о вселении от имени подопечного, если сын вас не пускает.

Как опекун, вы можете взломать замок. В присутствии полиции.

С уважением.

Вы можете с документами об опекунстве и своем паспорте гр-на РФ обратиться к участковому уполномоченному полиции и вместе с ним войти в квартиру, пригласить слесаря и вставить новый замок.один ключ вручив сныу подопечного.

Можете подать иск в райсуд об устранении препятствий в пользовании квартирой и обязании ответчика (сына) передать вам ключ и не чинить препятствий при входе в квартиру.

Можете обратиться в прокуратуру и в орган опеки для принятия мер.

Вам нужно подать в суд исковое заявление о вселении

Обратитесь в суд с иском