Собственность недееспособного
Подать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании, определении порядка пользования квартирой, возможно также и выселить и снять с регучета сына, если он взрослый и не собственник.
Уточнение, внебрачный сын мужа инвалид 1 группы, в конце 2024 года сыну исполняется 18 лет и его мать будет его опекуном, ключи от квартиры сейчас у неё. Мне потом нельзя будет его выписать из квартиры? Сейчас они живут в другом городе, в эту квартиру только иногда приезжают. Понимаю, что ситуация сложная, готова получить платную консультацию
Иск в суд подавайте
Обратитесь в суд с иском о вселении от имени подопечного, если сын вас не пускает.
Как опекун, вы можете взломать замок. В присутствии полиции.
С уважением.
Вы можете с документами об опекунстве и своем паспорте гр-на РФ обратиться к участковому уполномоченному полиции и вместе с ним войти в квартиру, пригласить слесаря и вставить новый замок.один ключ вручив сныу подопечного.
Можете подать иск в райсуд об устранении препятствий в пользовании квартирой и обязании ответчика (сына) передать вам ключ и не чинить препятствий при входе в квартиру.
Можете обратиться в прокуратуру и в орган опеки для принятия мер.
Вам нужно подать в суд исковое заявление о вселении
Обратитесь в суд с иском