Уведомление о начисленных штрафах - электронная почта или по месту прописки?
День добрый!
Все знают, что сейчас на дорогах ставится множество камер наблюдения, фиксирующих ситуацию на дороге. Вопрос такой, в какой форме водитель должен уведомляться о начисленных штрафах?
На электронную почту пришло письмо с сайта, по которому я однажды пыталась оплатить штраф в 500 рублей за несоблюдение дистанции, но в итоге отказалась от этой идеи и оплатила штраф яндекс-деньгами.
А теперь вот с этого сайта пришло письмо о каких-то двух штрафах на сумму 3000 и 100 рублей. Санкционированна ли такого рода рассылка или все-таки по месте прописки должны приходить письма счастья?
С уважением, Ксения.
Лучший ответ
Вы имеете дело с мошенниками. Обратитесь с заявлением в полицию.
Постановления о наложении штрафов не рассылаются по электронной почте.
Скорее всего, Вы имеете дело с мошенническим сайтом.
Рекламу этого сайта в "Одноклассниках" получили?
Спасибо за ответ!
Такие действия вне закона. Игнорируйте их и обратитесь с заявлением в полицию.
Спасибо за ответ!
Вас просто развели, как говориться, мошенники. Пишите заявление в прокуратуру.
Ну я по этой рассылке ничего не оплачивала, а теперь после консультации точно не буду ничего платить.
Спасибо!