Можно ли взыскать задолженность по алиментам, если бывший муж умышленно переводит деньги на карту с арестом?

Согласно судебному решению, бывший муж должен платить алименты в размере половины прожиточного минимума, 6300 р для нашего региона. Он умышленно переводит деньги на карту, где стоит арест, и перечисленные им суммы списываются, так как они идут без кодировки. Он директор фирмы в одном лице, бухгалтера у него нет. И договориться с ним по хорошему не получается, чтобы он переводил деньги на другую карту. Судебные приставы бездействуют, несмотря на то что я писала заявление на возобновление исполнительного производства (оно было закрыто по каким-то причинам). Могу ли я обратиться в суд на взыскание задолженности по алиментам? Насколько я знаю, простые переводы денежных средств не считаются алиментами? Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день, Ольга.

В Вашем случае необходимо возобновлять ИП.

ГПК РФ Статья 438. Возобновление исполнительного производства

1. Исполнительное производство возобновляется судом по заявлению взыскателя, должника, судебного пристава-исполнителя или по инициативе суда после устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление.

Заявление о возобновлении приостановленного исполнительного производства может быть подано лицами, указанными в настоящей части, в течение трех лет с момента устранения обстоятельств, послуживших основанием для его приостановления.

02.04.2024 я писала на возобновление ИП, до сих ничего не изменилось...

Спасибо!

Какую карту вы ему предоставили, на такую он и переводит деньги. Из вопроса не усматривается никакой задолженности.