Как можно поступить если бывший муж переводит алименты на мой расчетный счёт а приставы с этого счета взыскивают эти деньги.
Наталья, обращайтесь с заявлением к приставу, а супругу скажите, что бы в назначении платежа указывал "Алименты". Статья 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
Он официально нигде не работает .Делает перевод в назначении пишет алименты .Пристав взыскивает
жалуйтесь на незаконные действия пристава исполнителя старшему судебному приставу