Челябинск, 20.11.2024, 14:25

Как можно поступить если бывший муж переводит алименты на мой расчетный счёт а приставы с этого счета взыскивают эти деньги.

Вопрос №24296586 из г. Челябинск
опубликован 20.11.2024, 14:25
Как можно поступить если бывший муж переводит алименты на мой расчетный счёт а приставы с этого счета взыскивают эти деньги. Что можно сделать чтоб эти деньги не взыскивали
Лучший ответ
Рекомендуется

Почтовый перевод, наличные.

20.11.2024, 14:27
Оценка автора вопроса:

Наталья, обращайтесь с заявлением к приставу, а супругу скажите, что бы в назначении платежа указывал "Алименты". Статья 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

20.11.2024, 14:28
Оценка автора вопроса:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

20.11.2024, 14:34

Он официально нигде не работает .Делает перевод в назначении пишет алименты .Пристав взыскивает

20.11.2024, 15:07

жалуйтесь на незаконные действия пристава исполнителя старшему судебному приставу

20.11.2024, 15:13
Оценка автора вопроса: