Реклама продавца лекарств без рецепта
Добрый вечер, Павел.
1)Смотрите, вам в теории могла бы грозить ст.6.8 КоАП РФ, но нет тут состава совершенно.
2)А вот грозить статья, за то что вы покупаете без рецепта, а продавец продает, это уже иной разговор, так что я вам не советую в данном случае.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
да,Вас могут за это привлечь.Рекомендую воздержаться от данных действий.
Здравствуйте Паша
В ваших действиях могут усмотреть состав административного нарушения по ст.6.8 КоАП РФ и последует санкция по данной статье.
___
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 19.05.2010 N 87-ФЗ)
влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Здравствуйте, Павел! От того, что порекомендуете контакт продавца, взяв за это деньги, нет наказания по статье 6.8 КоАП РФ. Наказание есть за незаконное приобретение. В Вашем случае Вы сами приобретать ничего не будете. Это ответственность покупателя.
Статья 234 УК РФ "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта":
"1. Незаконные производство, сбыт или пересылка в целях сбыта сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо их хищение или вымогательство -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев."
Тропикамид относится к сильнодействующим веществам, оборот которых без рецепта врача запрещен. Предоставление информации о способах приобретения таких препаратов без рецепта и получение денежного вознаграждения за это, по сути, является пособничеством в незаконном обороте сильнодействующих веществ.
Таким образом, ваши действия по предоставлению информации и посредничеству в приобретении тропикамида без рецепта врача будут квалифицированы как незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта, что влечет за собой уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Здравствуйте, вы можете дать ссылку за деньги на профиль продавца. Здесь нет нарушения закона вы не продаете данный товар.