Красноярск, 22.06.2024, 22:07

Можно ли с долгами по предметам и не допуске до диплома взять академический отпуск прямо перед сдачей диплома

Вопрос №23977591 из г. Красноярск
опубликован 22.06.2024, 22:07
Можно ли с долгами по предметам и не допуске до диплома взять академический отпуск прямо перед сдачей диплома
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом не запрещено.

22.06.2024, 22:09
Оценка автора вопроса:

Конечно, вы можете взять академ в любой момент. Напишите заявление.

Решение о предоставлении обучающемуся академического отпуска принимается руководителем образовательной организации или уполномоченным им на это должностным лицом. Такое решение должно быть принято им в течение 10 дней, после получения от обучающегося заявления на предоставление отпуска и всех документов, подтверждающих необходимость его предоставления.

22.06.2024, 22:11

Но деканат отказывается давать академ из за того что прошли типа сроки обращения, нужно было раньше. Насколько это законно их решение. Просто много примеров того, что студенты приходили забирать документы из за неуспеваемости,а им предлагали академ лишь бы они оставались дальше учиться.

22.06.2024, 22:16

Вам выдали письменный отказ ? Или это на уровне устного разговора?

22.06.2024, 22:18

На уровне устного разговора. Приходи забирай документы,в следующем году можешь заново подавать и учиться

22.06.2024, 22:20

В данном случае -- у вас обязаны принять письменное заявление и его зарегистрировать и дать вам на него письменный ответ .Без этого не получится ваши права отстоять.Формально- вам не отказали,так как вы не обращались.

22.06.2024, 22:22

Можно тогда в формулировке заявления написать,что не имею возможности сдать диплом , потому что не готов к его сдаче.

22.06.2024, 22:32

Можно любое обоснование указать - прошу предоставить академический отпуск ,в виду недостаточности времени для подготовки к написанию и сдаче диплома

22.06.2024, 22:35
Оценка автора вопроса:

Огромное спасибо, если будут вопросы обязательно с вами свяжусь

22.06.2024, 22:37

Здравствуйте,в продолжение нашего разговора. Отправили заявление на академический отпуск по электронной почте в колледж. По истечении двух недель, человек который занимается в колледже предоставлением академа,попросила лично принести документы на академический отпуск. Хорошо,приехали привезли,отдали лично в руки. Это было сделано в середине июля и до сих пор ни ответа,ни привета. По электронной почте документы отправляли в конце июня. Скажите пожалуйста, можно ли что-то сделать.

20.08.2024, 14:35

В прокуратуру с жалобой обращаться

20.08.2024, 15:20