Продает дом бывшая и отказывается поделится.
Можете. Суд откажет в таком иске. Покупала дом она.
Вы лишь вправе взыскать с бывшей денежные средства, что передали ей на оплату дома и земли по ст.1102 ГК РФ.
Она заявит, что это Вы ей были должны и рассчитались или что это было безвозмездно и она не обязана возвращать деньги.
Кто прав, решит суд. И да, никаких оснований "отсудить дом" нет.
Если продаст, можете предъявить к ней иск о неосновательном обогащении. Шансы есть.но и до продажи много есть вариантов получить денежные средства за дом, да и отсудить дом в целом.Если понадобится помощь в составление исковых требований и детальном изучении документации-обращайтесь. Помогу!
Напишите номер телефона для связи.
Если понадобится помощь в составление исковых требований и детальном изучении документации-обращайтесь. Помогу!
странно...ведь на сайте запрещено рекламироваться так...
Здравствуйте! Для того, чтобы вернуть дом, который был оформлен на бывшую сожительницу, необходимо предъявить соответствующие документы, подтверждающие ваши права на данный объект недвижимости. В данном случае, необходимо обращаться к суду с иском о признании сделки недействительной, так как документы были оформлены на бывшую сожительницу, не согласовав с вами продажу дома, а также проконсультироваться с адвокатом, юристом специализирующимся на семейном праве, для разрешения данной ситуации. Удачи Вам.
Какое семейное право? Вы о чем? Сожительница- не жена.
Маловероятно.
Можете, если докажете, что дом куплен за Ваши деньги.