Могу ли я отказаться от участия в сборе денег на замену труб для водоснабжения?
Валерий! Такие сборы называются средствами самообложения и предусмотрены ст. 56 ФЗ от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 15.05.2024) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
А насчет правомерности ответить сложно, поскольку для этого необходимо изучить нормативные документы, касающиеся местного самоуправления в Вашем поселке, и дать юридическую оценку протоколу собрания. Важное значение имеет соблюдение процедуры проведения собрания и наличие кворума для принятия решения.
Всего доброго
Собрание провели?