Может ли бывшая жена лишить меня водительских прав и удвоить сумму долга?
Долг не удвоит.
Что касается ограничения специального права:
При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом.
Благодарю! Не должен ли пристав уведомить меня лично о своем решении?
Не поняла!!!
Где, в этом перечне, просто имущественный долг после развода???
нет такого в этом перечне.
Нет не лишит
Здравствуйте! Никто Вам долг не удвоит , можете не переживать !
Так же по лишению водительских прав , очень редко встречается практика в нашем городе и точно не по такому долгу.
Можете обратится к судебному приставу и согласовать удобный график выплат или же направить документы для изучения конкретно Вашей ситуации
Спасибо, дело ещё в том что "город проблем"в Хабаровском крае). Сам в Краснодаре живу
Увеличить сумму долга возможно путаем индексации присуждений суммы. Это делается в судебном порядке. Но вряд ли такая индексация увеличит долг вдвое.