Краснодар, 23.06.2024, 09:41

Может ли бывшая жена лишить меня водительских прав и удвоить сумму долга?

Вопрос №23978077 из г. Краснодар
опубликован 23.06.2024, 09:41
С бывшей женой остались нерешённые имущественные вопросы. К моему долгу ФССП она грозится добавить так называемое лишение ВУ через тех же приставов. Детей у нас нет, соответственно и алиментов тоже. Долг исключительно имущественного характера. Несколько это возможно и возможно ли лишить меня водительских прав а также удвоить сумму долга? Спасибо. (Сумма долга 250 т р)
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг не удвоит.

Что касается ограничения специального права:

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом.

23.06.2024, 09:46
Оценка автора вопроса:

Благодарю! Не должен ли пристав уведомить меня лично о своем решении?

23.06.2024, 09:54

Не поняла!!!

Где, в этом перечне, просто имущественный долг после развода???

23.06.2024, 12:22
Оценка автора вопроса:

нет такого в этом перечне.

23.06.2024, 12:28
Оценка автора вопроса:

Нет не лишит

23.06.2024, 09:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Никто Вам долг не удвоит , можете не переживать !

Так же по лишению водительских прав , очень редко встречается практика в нашем городе и точно не по такому долгу.

Можете обратится к судебному приставу и согласовать удобный график выплат или же направить документы для изучения конкретно Вашей ситуации

23.06.2024, 10:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо, дело ещё в том что "город проблем"в Хабаровском крае). Сам в Краснодаре живу

23.06.2024, 10:25

Увеличить сумму долга возможно путаем индексации присуждений суммы. Это делается в судебном порядке. Но вряд ли такая индексация увеличит долг вдвое.

23.06.2024, 10:23
Оценка автора вопроса: