Исполнительный лист
Определением суда в обеспечении иска суд направляет это определение в регистрирующий орган. После вашего обращения в суд по снятию обеспечительных мер суд вынес новое определение о снятии ограничений
Вот это определение вам нужно получить. Такой запрос в получении этого определения в суд через Гасправосудие вы можете направить , но так как это определение вынесено в 2007 году могут и не направить.
___
Вам будет рентабельней найти юриста в том городе где состоялось решение суда, оформить на него доверенность по ст.
исполнительный лист в данном случае не выдается. получайте определение суда о снятии ареста и несите приставам. хотя не понятно что суд делал с 2007 года - он был обязан направить определение о снятии ареста приставам самостоятельно.
Определение было вынесено одним судьей. Сказали отменять арест только через суд.Было подано заявление в суд, новое дело о снятии ареста рассматривалось другим судьей.Было вынесено положительное решение. Делалось все дистанционно при помощи юриста, поскольку проживаем в другом городе. В документах нашел письмо от судьи спустя год после решения, прийти получить исполнительный по решению...Но на тот момент возможности ехать за 1000 км не было ((. Вопрос в том, сейчас если запросить в суде решение по делу, можно ли потом по нему получить исполнительный лист. Уточняю,что решение еще аж от 2007 года((
Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.