Барнаул, 23.06.2024, 10:21

Может ли судебный пристав взыскать долг с многодетной матери, не имеющей дохода?

Вопрос №23978142 из г. Барнаул
опубликован 23.06.2024, 10:21
Если судебный пристав повесил долг милион двести тысяч на многодетную мать, которая не работает, неужели с неё нечего взять и удержать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет имущества никакого на которое можно обратить взыскание разумеется тогда и пристав не сможет исполнить решение суда

23.06.2024, 12:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Пристав? Или суд?

23.06.2024, 10:23

Суд через пристава

23.06.2024, 10:24

Это ответ на Ваш вопрос.

23.06.2024, 10:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо

23.06.2024, 10:27

Здравствуйте

Если имущества нет, нет доходов то и взыскать нечего. Долг годами может весеть на должнике.

23.06.2024, 10:25

Анна, возможно с неё нечего взять и удержать

23.06.2024, 10:26

Может выйти на место проживания для установления и оценки имущества. Если наличие имущества не будет установлено, то пристав вправе прекратить исполнительное производство по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" . Пристав сам не может повесить долг, он исполняет решения суда. Нужно ознакомиться с решением суда и при не согласии с ним, обжаловать.

23.06.2024, 11:36

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034