Может ли судебный пристав взыскать долг с многодетной матери, не имеющей дохода?
Если нет имущества никакого на которое можно обратить взыскание разумеется тогда и пристав не сможет исполнить решение суда
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пристав? Или суд?
Суд через пристава
Это ответ на Ваш вопрос.
Спасибо
Здравствуйте
Если имущества нет, нет доходов то и взыскать нечего. Долг годами может весеть на должнике.
Анна, возможно с неё нечего взять и удержать
Может выйти на место проживания для установления и оценки имущества. Если наличие имущества не будет установлено, то пристав вправе прекратить исполнительное производство по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" . Пристав сам не может повесить долг, он исполняет решения суда. Нужно ознакомиться с решением суда и при не согласии с ним, обжаловать.