Что делать, если Центральное Межрегиональное Управление Государственного Автодорожного Надзора Федеральной Службы по Надзору в сфере транспорта ликвидировано?

ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОДОРОЖНОГО НАДЗОРА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА (ЦЕНТРАЛЬНОЕ МУГАДН). ИНН: 7743228223 В интернете указано, что организация ликвидирована. Между тем, на следующей неделе у меня назначено рассмотрение жалобы на постановление указанного административного органа о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.21.4 КоАП РФ (жалоба была направлена в суд 22.05.2023, а повестку о явке в суд получил спустя более года - 20.06.2024). Какие правовые последствия для меня может иметь факт прекращения (ликвидации, реорганизации в форме слияния)? Для меня это плюс или минус? С уважением, Игорь

Никаких последствий для вас не будет, кроме того, что представителем адм. органа будет правопреемник. Извлечь преимущества не получится.

Отличный юрист!

Ликвидация органа, не влияет на обжалование этого постановления в суде. Суд обязан рассмотреть вашу жалобу вне зависимости от статуса органа, вынесшего постановление.

может влиять на исполнение постановления. Если орган, который должен был исполнить постановление, ликвидирован, то исполнение постановления может быть затруднено или невозможно.

Если вы не явитесь в суд без уважительной причины, суд может рассмотреть вашу жалобу в ваше отсутствие и принять решение без учета вашего мнения.

Отличный юрист!

Правопреемник:

1. МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ.

ИНН 7743425292

Ирина Николаевна, добрый день! А чем подтвердить эту информацию?

Обратитесь с запросом в налоговую инспекцию. Они-же регистрируют фирмы, следовательно, они всё знают.

Понял. Спасибо!