Кемерово, 23.06.2024, 11:23

Как изменить отцовство ребенка с бывшего супруга на биологического отца после развода?

Вопрос №23978232 из г. Кемерово
опубликован 23.06.2024, 11:23
Ситуация такая: ребенок был рожден в браке и автоматом записан на супруга. Но супруг не является биологическим отцом. В последующем состоялся развод. Как теперь переделать ребенка с бывшего супруга на биологического отца? Оба мужчины согласны на смену отцовства
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

23.06.2024, 13:11

Здравствуйте!

В загсе так просто не поменяют... либо оспаривать отцовство через суд, путем проведения ДНК экспертизы, либо усыновление в судебном порядке и бывший муж должен дать нотариальное согласие на усыновление ребёнка другим мужчиной.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

23.06.2024, 11:26

Подскажите пожалуйста, куда дальше идти с заверенным согласием на усыновление?

23.06.2024, 11:43

Если идти этим путем , то нужно дальше в суд обращаться - с заявлением об усыновлении ребенка, с привлечением органов опеки.... Но наверное правильней установить отцовство, если это родной биологический отец. Хотя любой способ подходит.

23.06.2024, 14:44

Валерия добрый день

В Вашем случае необходимо провести процедуру установления отцовства в судебном порядке.

Удачи вам

23.06.2024, 11:27

Валерия, в данном случае устанавливайте отцовство в судебном порядке.

23.06.2024, 11:40

Нужно подать исковое заявление об установлении отцовства настоящему отцу ребёнка

23.06.2024, 11:42

Подавайте иск в суд об оспаривании отцовства

23.06.2024, 11:43