Саранск, 23.06.2024, 11:59

Я инвалид первой г. Могут ли забрать сына на передовую. Он сейчас на зоне отбывает срок

Вопрос №23978294 из г. Саранск
опубликован 23.06.2024, 11:59
Я инвалид первой г. Могут ли забрать сына на передовую. Он сейчас на зоне отбывает срок
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он отбывает срок исправительном учреждении то не совсем понятен вопрос почему его должны забрать на передовую?

Если вы речь идёте о том, что он добровольно пойдёт на службу и заключить контракт то ваша инвалидность препятствием для

этого не является

23.06.2024, 12:09

я слышал, что рассматривается такой закон , на передовую в штурмовые отряды не брать , у кого родители нуждаются в уходе . закон на рассмотрении 2024.

23.06.2024, 12:18

Нет такого закона и не было никогда законопроекта

23.06.2024, 12:20
Оценка автора вопроса:

Если не изъявит желание ваш сын служить, то не могут его призвать насильно по Закону. Вне закона могут заставить подписать контракт, но это уже совсем другая история.

23.06.2024, 13:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могут исключительно в случае если он сам пожелает подписать контракт.

23.06.2024, 12:01

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", военная служба не предусмотрена для лиц, имеющих в семье лиц, нуждающихся в их уходе. В частности, статья 22 указывает, что от призыва на военную службу освобождаются:

- призывник, имеющий родителей, супруга (супругу), детей, полностью потерявших трудоспособность.

нуждаетесь в уходе, ваш сын может быть освобожден от призыва на военную службу.

решение о призыве на военную службу принимается военкоматом .

23.06.2024, 12:04

Могут ли забрать, единственного сына на передовую если у отца его 1 г. инвалидности

23.06.2024, 12:06

Могут, в сулчае если с ним будет заключен контракт.

23.06.2024, 12:08
Оценка автора вопроса:

Могут если пожелает

23.06.2024, 12:12

Если подаст заявление на имя администрации колонии. Далее вопрос решается через Минобороны.

23.06.2024, 12:13

Откуда нам знать подпишет он контракт или нет и вообще, возможно ли его подписание осужденным.

23.06.2024, 13:55