Выиграл суд (возврат долга), дело передали в ФССП и никаких подвижек нет. Что дальше?

Выиграл суд (возврат долга 100 тр по расписке), дело передали в ФССП и уже пол года никаких подвижек нет. Деньги не перечисляют, статус дела на сайте ФССП не меняется. Имеет смысл им звонить и писать жалобы, что делать?
Лучший ответ

Конечно, этим делом нужно заниматься.

Права и обязанности сторон исполнительного производства закреплены в ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Так, стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

www.9111.ru Удачи

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте! Безусловно Вы можете обратится с жалобой на бездействие судебных приставов . Но нужно чётко понимать если ли из чего взыскивать данную денежную сумму