Сосед украл деньги, закопанные в парнике. Косвенно он признался, но отдаваиь не хочет. Что предпринять?
1. У вас есть все основания для обращения в органы внутренних дел с заявлением о преступлении, предусмотренном соответствующими статьями УК РФ, с квалификацией не утруждайтесь, сотрудник ОВД определит ее самостоятельно.
2. Согласно Приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" обязывает сотрудника правоохранительных органов каждое заявление оформлять в Книге учета сообщений о преступлении и выдавать заявителю специальный талон-уведомление.
3. Получайте талон и контролируйте ход рассмотрения заявления.
Удачи.
Заявление в полицию пишите.
С уважением.
Наталия, обращайтесь с заявлением в полицию.
Здравствуйте! Попробуйте , так сказать полюбовно решить вопрос с соседом .
При обращении в полицию , Вас попросят предъявить доказательства наличия денежных средств в Вашем тайном месте
Изначально, нужно обратиться в полицию.
Косвенные доказательства не являются основаниями признать его виновным.
Если будут прямые, полиция найдет, то будет ответственность и сможете вернуть.
Писать заявление
Что значит "Косвенно он признался". Под аудиозапись? При свидетелях?
Чем будете доказывать, что там действительно были закопаны деньги и, что именно он их украл?! У Вас есть видеозаписи???
Как бы Вам самой не попасть под статью за оговор!!!
Обращайтесь с заявлением в ОВД
Здравствуйте, пишите заявление в правоохранительные органы по факту хищения.