Содержания в ЦВСИГ

Пожалуйста ГР Азербайджанской республики был задержан сотрудниками полиции, было ВНЖ прописка была на территории РФ (Р.Дагестан) Проживал В Иркутске. Судом было принято решение о его выдворение, и содержание в ЦВСИГ, так же он является свидетелем в уголовном деле, в котором уже был опрошен, и были даны все показания. И сидит уже в этом центре 5 месяцев, но не на один суд по уголовному делу его не вызывали, показания не какие не дает... Суд по уголовному делу просит продлить ему содержание до августа месяца. Скажите пожалуйста как то можно обжаловать решения его содержания? И отправить его домой? Чтобы он ни сидел в этом центре?
Лучший ответ

Если принято решение о выдворении, но оно не исполняется, можно обратиться в суд с жалобой на бездействие соответствующих органов.

Если он является свидетелем в уголовном деле и его содержание продлевается в связи с этим, можно обратиться в суд с ходатайством о изменении меры пресечения.

можно обратиться в консульство Азербайджана в России за помощью и консультацией.

Спасибо большое)За ваш ответ,и уделенное время)

У него там юрист есть, как вы сказали в предыдущем вопросе. Обсудите этот вопрос с его юристом.

Еслив бы он или я хоть как контактировали с этим юристом...Наверное бы я не задавала здесь свой вопрос!

Здравствуйте! Нужно изучать комплексно, по уголовному делу свилетель не может находится в ограничении свободы, для этого нет оснований. Эти дела друг с другом не пересекаются . Следует изучать документы, чтобы точно ответить на Ваши вопросы