Ханты-Мансийск, 23.06.2024, 12:56

Можно ли приватизировать меньше 6 соток?

Вопрос №23978360 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.06.2024, 12:56
Живу в Сургуте, хочу приобрести участок земли без дома в СО Кооперативе 5 соток. Могу ли я после покупки приватизировать участок? Мне сказали, что меньше 6 соток приватизировать нельзя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно приватизировать,если он отмежеван и уже имеет кадастровый номер

23.06.2024, 12:58

Если минимальный предельный размер для приватизации земли 6 соток , то меньше 6 соток нельзя приватизировать

23.06.2024, 12:59

А кем это устанавливается? Местным управлением?

23.06.2024, 13:01

При покупке земельного участка он переходит в Вашу собственность. Никакой приватизации не требуется.

23.06.2024, 13:01

Правильно ли я поняла-при покупке земельного участка в СО Кооперативе приватизация идет автоматом?

23.06.2024, 13:03

Что такое СО? И что Вы тогда понимаете под словом покупка? Вы покупаете хлеб в магазине. Собственником хлеба является магазин. Вы купили хлеб. Вы стали собственником.

23.06.2024, 13:10

Не правильно.

После регистрации договора купли-продажи в Росреестре покупатель становится собственником недвижимости.

Приватизация - это передача государственного имущества физическому лицу и к сделке купли-продажи никакого отношения не имеет.

Удачи.

23.06.2024, 13:12
Оценка автора вопроса:

Все, что меньше 6 соток приватизировать нельзя.

23.06.2024, 13:06