Пользователь 9111.ru

Можно ли возвращенную на ответственное хранение машину использовать, если стоит запрет на регистрационные действия?

После экспертизы планка подтвердилась, машина мне возвращена на ответственное хранение, документы у меня на руках, по ГАИ стоит запрет на рег. действия. Прошло два года. Вопрос, можно ли мне пользоваться машиной?
Лучший ответ

1. Что означает "ответственное хранение"?

• Официально: Должен быть составлен официальный документ о возвращении вам машины на ответственное хранение.

• Условия: В этом документе должны быть четко прописаны условия хранения, права и ограничения, которые на вас распространяются.

• Запрет на регистрационные действия: Важно понять, каким именно образом этот запрет влияет на право пользования машиной.

2. Причины запрета:

• Почему он наложен? Это важно, чтобы понять, насколько долгосрочен запрет.

• Сроки: Есть ли информация о том, когда запрет будет снят?

3. Риски:

• Штрафы: Использование машины с запретом на регистрационные действия может привести к штрафам.

• Ответственность: Вы можете нести ответственность за возможные ДТП или иные правонарушения, совершенные на этой машине.

Что делать:

1. Проконсультируйтесь с юристом: Он сможет проанализировать документы и рассказать о ваших правах и ограничениях.

2. Свяжитесь с ГАИ: Уточните причины запрета, его сроки и возможность снятия, а также возможность использования машины в вашем случае.

3. Изучите документы: Внимательно прочитайте условия "ответственного хранения" и информацию о запрете на регистрационные действия.

Важно: Не рискуйте и не используйте машину, пока не получите четкие ответы на свои вопросы.

Помните: Юридическая консультация - это лучшее решение в этой ситуации, чтобы избежать неприятных последствий.

Если нет запрета на пользование -конечно можно

Если автомобиль состоит на учёте в ГИБДД, то можно