Лос-Анджелес, 23.06.2024, 14:53

Исполнительный сбор

Вопрос №23978625 из г. Москва
опубликован 23.06.2024, 14:53
Было возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа, судебный приказ отменили, но на госуслугах висит долг за исполнительный сбор. Уточните, пожалуйста, его нужно оплачивать, несмотря на отмену судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если приказ отменили, то ничего оплачивать не нужно.

23.06.2024, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

А на госуслугах висит, ничего?

23.06.2024, 18:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Нет, не надо.

С уважением.

23.06.2024, 14:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо ! Но он висит до сих пор, а основной долг убран.

23.06.2024, 14:58

Отмена судебного приказа влечет отмену исполнительского сбора

23.06.2024, 14:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А Вы не знаете, как его убрать? Написать приставам?

23.06.2024, 14:59

Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, Судебный акт отменен следовательно нет нарушений согласно ч.5 п.3 ст. 112 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "Об исполнительном производстве"

Пишите жалобу старшему судебному приставу на отмену постановления о взыскании исполнительского сбора с обоснованием как выше

23.06.2024, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Пишите в личку если нужна консультация

23.06.2024, 15:17