Исполнительный сбор
Если приказ отменили, то ничего оплачивать не нужно.
А на госуслугах висит, ничего?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет, не надо.
С уважением.
Спасибо ! Но он висит до сих пор, а основной долг убран.
Отмена судебного приказа влечет отмену исполнительского сбора
Спасибо! А Вы не знаете, как его убрать? Написать приставам?
Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, Судебный акт отменен следовательно нет нарушений согласно ч.5 п.3 ст. 112 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "Об исполнительном производстве"
Пишите жалобу старшему судебному приставу на отмену постановления о взыскании исполнительского сбора с обоснованием как выше
Пишите в личку если нужна консультация