Пользователь 9111.ru
Черкесск, 23.06.2024, 17:08

Как избежать двойного списания денег за алименты при регистрации в ЦЗН и отправке денег приставу-исполнителю?

Вопрос №23978903 из г. Черкесск
опубликован 23.06.2024, 17:08
Есть задолженность по алиментам на ребёнка. Есть аресты на основании исполнительного листа на списание денежных средств за алименты. Я зарегистрировалась в ЦЗН, и, предоставила копию приказа суда на добровольное перечисление денег по указанным реквизитам пристава-исполнителя. Как верно поступить, чтобы не списали деньги за алименты дважды в ЦЗН + в банке, а только, чтобы ЦЗН перечисление сделали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, никак. С вас как с безработной будут взыскивать исходя из средней заработной платы по РФ. Пособия будет явно недостаточно для покрытия суммы алиментов.

23.06.2024, 17:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! В судебном приказе указано 1/4 часть доли от суммы дохода.

23.06.2024, 17:16

Здравствуйте!

А почему дважды ? ... Хотите платить добровольно, платите. Никто возражать не будет, но с доходов тоже будут деньги со счетов должника забирать, пока долг по алиментам не погасите полностью.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

23.06.2024, 17:12

Здравствуйте!

Доход от ЦЗН только . Дважды по причине ареста и непосредственно от ЦЗН на основании моего заявления и копии предоставленного им приказа .

23.06.2024, 17:20

И что не так ? Получаете пособие , с него забирают 1/4 часть в счет текущих алиментов и могут забирать до 70 % дохода в счет погашения долга за прошлый период. Должник сам не решает на свое усмотрение как ему платить, добровольно или нет. Если вы добровольно что то зачисляете, значит гасите долг по алиментам, текущие алименты взыскивают с ваших доходов.

23.06.2024, 17:23

По приказу суда указано удержание 1/4 части от суммы дохода.

23.06.2024, 17:14

Процесс соблюдения законности должен контролировать судебный пристав.

23.06.2024, 17:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Я хочу избежать того ,кто должен и потом выяснять причину через суд. Как верно поступить в моей ситуации по Закону ?

23.06.2024, 17:24

Надо с приставам решать

23.06.2024, 18:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Что решать с приставам? Приставу-исполнителю , к сожалению наоборот нужно, чтобы больше списаний было...

30.06.2024, 14:39