Как поделить коммунальные счета в квартире с неживущим собственником?

Я хочу разделить ком. счета в своей квартире, между двумя собственниками у меня 1/8 доля, а у другого собственника 7/8 и она не проживает в этой квартире, каким образом поделят счета между нами? В квартире 42 квадратных метра, второй собственник ничего не оплачивает и заявление не хочет писать на раздел счетов, как мне быть, долги растут, заранее спасибо!

Лучший ответ

Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности.

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Оплатите свою часть, сохраните чеки и подавайте в суд с требованием о погашении своего долга вторым собственником.