Как можно уволить по соглашению сторон?
Аня,
на основании ст. 78 ТК РФ
Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Работник обращается к работодателю с заявлением об увольнении по данному основанию с конкретного числа, а работодатель -соответственно - увольняет работника с конкретного числа, о котором договорились стороны трудового договора.
Анна, в трудовой книжке при увольнении по соглашению указывается п.1 ст.77 ТК РФ. а не ст. 78
зачем вам увольняться по соглашению . не стоит. новый работодатель заподозрит неладное. Ведь этим основанием пользуются обычно работодатели когда хотят ибавиться от работника. или не выплачивать пособие в связи с сокращением.
рекомендую вам ув. по собств желанию, но при этом конкретную дату согласовать с работодателем.