Сколько раз работодателем, может быть оплачен больничный после увольнения?
Работодателем оплачивается только первые 3 дня больничного по болезни или травме уволенного работника. Пособие за последующие дни назначает и оплачивает непосредственно территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации.
Прочитайте пожалуйста внимательно ещё мой вопрос.
все больничные, открытые в течении месяца после увольнения, оплачиваются
Ссылку на статью ФЗ № 255, пожалуйста.
Уволенному работнику надо оплатить больничный, если он заболел в течение 30 календарных дней после увольнения.Какая разница,кто будет оплачивать,главное,что больничный оплачивают.После 30 дней после увольнения,больничный не выплачивается.
Ответ отключен модератором
В течение месяца после увольнения больничный лист оплачивается бывшим работодателем.
Вопрос был немного другой, сколько больничных должен оплатить бывший работодатель за месяц после увольнения.