Отказ работодателя оплатить больничный после увольнения вызывает затруднения - что делать?

Фирма-работодатель отказывается оплатить больничный, на который я ушла через 2 недели после увольнения. Никакие указания на закон не помогают, говорят, мол, уволилась - мы тебе ничего не должны. В инспекции сказали послать заказным письмом больничный, но я уверена, что это не поможет. А на судебные расходы расходы будут большие.

Лучший ответ

Здравствуйте! Посылайте заказным письмом с уведомлением,ждите оплаты.Если не поступит,пишите жалобу в ФСС.

Жалуйтесь в прокуратуру. Но без суда у вас вряд ли что-то получится.