Как приватизировать муниципальную квартиру без согласия мужа?
Жена с её ребенком могут приватизировать квартиру без согласия мужа. Согласие на приватизацию требуется только от тех зарегистрированных в квартире граждан, которые имеют право на приватизацию.
Подавайте документы на приватизацию. В случае отказа - обращайтесь в суд.
ЗАКОН
О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Спасибо Вам !!! На Бронницкий тоже ответили что спокойно приватизируйте без всяких согласий!!!
Ответ отключен модератором
Да и что из этого? Но право приватизации мужем потеряно.
Ответ отключен модератором
Если он написал это согласие на жену то ребенка он должен тоже написать или ребенок как несовершеннолетний будет автоматически включен.
Ответ отключен модератором
Муж дал согласие на приватизацию на имя жены. Ребенка она вписала уже потом. Ребенок несовершеннолетний. На него муж согласия не давал. Так ребенок будет участником приватизации тоже?
Местом жительство несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей согласно п.2 ст.20 ГК РФ. На него согласие получать не нужно
А жена может отказаться от приватизации в пользу своего несовершеннолетнего ребенка?
Можно отказаться от приватизации в пользу ребенка. Закон не запрещает Алла
Проблема состоит в том что очень сложно добыть справки о неучастии в приватизации из разных регионов России.........