Как доказать свою невиновность и вернуть украденные деньги в ситуации с уничтоженной распиской алиментов?
Здравствуйте, скрин тоже может быть доказательством.
Можете этим доказать
Скрины будут являться доказательством по делу.
Здравствуйте Роман
Любое письменное доказательство имеет значение при рассмотрении дела в суде
А сроки давности?
Если были взысканы алименты за прежнее время, то вернуть деньги не получиться , это могу точно сказать
И даже уже не сроке давности дело.
___
Если бы дело касалось иных обязательств, то срок давности восстанавливается по ст.200 ГПК РФ
Не совсем понял
В дополнение к ответу выше
В соответствии с п.2 ст.116 СК РФ Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
_____
Вернуть выплаченные алименты можно, если будет возбуждено уголовное дело в отношении вашей бывшей жены по факту фальсификации
Тут не стоит вопрос о возврате денег. Сам факт КРАЖИ расписки и факт возбуждения ИП по заявлению
Роман, вы можете через суд отменить это ИП, обжаловав Постановление о возбуждении исполнительного производства, представив доказательства оплаты суммы и скрины переписки о мести.
А возможно с кем либо из Вас уважаемые юристы договориться об оказании услуг но с рассрочкой оплаты по частям. Мне нужно составить иск об оспаривании отцовства. Заявление в суд на действия приставов .
Вотсап 89005786039