Мытищи, 23.06.2024, 20:20

Можно ли целоваться с 15 летней если мне 20

Вопрос №23979238 из г. Мытищи
опубликован 23.06.2024, 20:20
Можно ли целоваться с 15 летней если мне 20
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если никто не узнает, то не узнает, но вообще могут быть последствия. Согласно ст. 135 УК РФ

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Как разъяснил Пленум ВС РФ

К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Поэтому аккуратнее.

С Уважением!

23.06.2024, 20:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ну если сесть хотите, в будущем, то успехов вам на этом непростом поприще.

23.06.2024, 20:21

Нет. Привлекут к уголовной ответственности по ст 134 УК РФ.

23.06.2024, 20:21

за просто поцелуй?

23.06.2024, 20:22

Да, конечно.

23.06.2024, 20:23

Здравствуйте, Вы можете быть привлечены к ответственности по 134 статье УК РФ

23.06.2024, 20:47