Переоформление земельного участка и дома после смерти родителей - важные шаги и документы
Мать и отец умерли. На них официально оформлен земельный участок и дом на нем во Владимирской области. Оформление происходило в сельсовете соседней деревни. Дом в деревне жилой остался один, соседей рядом нет. Как переоформить землю и дом на сына умерших родителей? Куда обращаться? Какие нужны документы?
Лучший ответ
в течение 6 месяцев со дня смерти родителей нужно обратиться с заявлением к нотариусу на принятие наследства. После того как нотариус заведет наследственное дело, вы по истечении 6 месяцев со дня смерти родителей получите при предоставлении документов о праве собственности на дом и землю за умершими свидетельство о праве на наследство и зарегистрируете на основании этого свое право собствености в Росреестре