LSN Messenger
Тула, 24.06.2024, 02:23

Взыскание по кредиту

Вопрос №23979681 из г. Тула
опубликован 24.06.2024, 02:23
Жила с парнем почти год в гражданском браке на моей собственности. Он оказался игроманом, соответственно денег на содержание не давал. Я вся влюбленная с запудренной от его сказочных историй головой вляпалась в кредит, и к моих заработанных денег нам на жизнь не хватало. Он успешно так манипулировал и другой девушкой, что была с ним в отношениях до меня. У меня есть переписка, где я спрашиваю его будет ли он платить кредит и он ответил да. Так же я могу предоставить выписки с карт. Мне кажется и ему придется их предоставить, что было бы не плохо. Я хочу взыскать с него средства, потраченные мной в этих отношениях. Подскажите пожалуйста, есть шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать такое исковое заявление, если докажете что передавали ему денежные средства с условиями возврата Если вы не предоставите таких доказательств то это просто общие траты и деньги отданы безвозмездно и возврату они не подлежат.

24.06.2024, 08:06

К, сожалению,- нет у вас никаких шансов. Это было ваше добровольное желание брать кредит и содержать этого альфонса..Ни один суд не удовлетворит подобный иск.

24.06.2024, 02:27

Вы хотите сказать, что переписка не является доказательством?

24.06.2024, 02:59

Нет, я не это хочу сказать. Переписка может быть доказательством. А вот оснований для возврата этих денег - нет. Вы добровольно взяли кредит и тратили деньги на этого человека. Суды не удовлетворяют такие требования. Если бы у вас был договор Займа или хотя бы расписка, что Вы дали деньги в долг,- тогда совсем другое дело..

24.06.2024, 16:51

Здравствуйте. Шансов ничтожно мало, ибо когда вы давали ему деньги то знали что он вам материально ничем не обязан. Соответственно суд может посчитать эти деньги подарком.

24.06.2024, 04:18

Шансов мало

24.06.2024, 06:16