LSN Messenger
Казань, 21.03.2021, 00:22

Безуспешные попытки снизить сумму процентов по кредиту, взыскание 52500 и юридические возражения - как уменьшить долг?

Вопрос №18328844 из г. Сыктывкар
опубликован 21.03.2021, 00:22
Такой вопрос брал 2 года назад 15 трмфо подали в суд пришол на суд попросил снизить сумму процентов, судья отказал и взыскал с меня 52500 скажите вариант вообще снизить к юристу обратился он написал мне возражение на иск я с ним пошел на суд но судья сказал там вода)) и по этому прости но я не могу тебе снизить ладно бы говорит не устойка была а тут только процент и ты не платишь уже 2.5 года вопрос вообще не как не снижается такое? Когда я брал там был закон не болие 2.5 раза.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы заявляли ст 333 ГК РФ в суде?

21.03.2021, 00:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Там в иске нет неустоек и штрафоф есть только процент за пользование займом.

21.03.2021, 01:04

Судь произвёл в таком случае верно расчет. По промежутки времени с учётом изменяющегося законодательства.

Вам нужно было ставить упор на оспаривании всей сделки и признания договора незаключенным.

21.03.2021, 01:16