Оплата за обучение
Хотела посоветоваться по поводу оплаты за обучение. Я отучилась первый семестр магистратуры платно. В связи с определёнными трудностями я не могла оплачивать обучение за второй семестр, поэтому не посетила ни одно занятие (ни очно, ни дистанционно), заранее предупредила заместителя декана факультета, что я собираюсь отчислиться. Не было финансовой возможности даже доехать до университета и написать заявление. Недавно мне написали, что потребуют вернуть долг через суд. В интернете читала, что долг не взыскивается, если обучающийся не пользовался услугами образовательной организации за весь семестр. Написала, что у меня действительно нет возможности оплатить учебу, попросила отсрочку. Подскажите, пожалуйста, что делать
Лучший ответ
Ничего не делайте.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
ст. 32, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"
Ничего