Какие документы нужно предоставить в суд?
Вам нужно признавать его умершим в судебном порядке. Тогда буде и пенсия и все выплаты. Вам известно, при каких обстоятельствах он пропал? Запрашивали ли через военкомат справку об обстоятельствах исчезновения и возможной гибели?
Катерина, вам лучше обратиться к юристу за помощью. Нужно подготовить исковое заявление со ссылками на законы, грамотное и к нему приложить копии документов, которые у вас есть на руках о том, что он числится без вести пропавшим и т.д. Не видя документов, сложно говорить.
Надо готовить иск
Иск в суд, доказательства об этом, возможно свидетели. Запросите в военкомате.