Лишили заочно родительских прав

Почему лишают заочно родительских прав, не спрашивая отца, свидетелей. Затем отдают в другую семью и совсем прекращается вся связь с детьми и где, у кого искать помощи? Мне и детям очень тяжело и трудно без меня. 89039191385 он же ватсап. 89835806164 мтс. Связь бывает теряеться, но ватсап практически всегда есть.
Лучший ответ

В соответствии с пунктом 1 статьи 70 СК РФ дела о лишении родительских прав рассматриваются судом по заявлениям:

одного из родителей независимо от того, проживает ли он вместе с ребенком;

лиц, заменяющих родителей (усыновители, опекуны, попечители, приемные родители, патронатные воспитатели);

прокурора

органа или организации, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органы опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги (статья 155.1 СК РФ), и другие).

Это не исковое производство

Понимаю, что надо с чего то начинать, а с чего?

Добрый день,,Так отмените заочное решение.

В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.

Ни кто меня не извещал о том, что будет суд и якобы отправляли письмо на адрес проживания, хотя в это время был на заработках в тайге, где была связь. На мой вопрос секретарю суда, был ответ такой, что истица значит не указала в заявлёнии мои телефоны. Подал заявление на восстановление заочного лишения меня родительских прав, где оказалось, что срок подачи этого заявления истёк.

Не был извещён должным образом и когда узнал, что лишён, сразу написал заявление о восстановление заочного лишения родительских прав, но просрочил по срокам.

Отмените решение

Как? Ведь я только с техникой связан всю жизнь и с кабинетами, бумагами совсем ни как. Подавал заявление на восстановление заочного лишения родительских прав, где в дальнейшем оказалось на три дня просрочил подачу этого заявления.

Пробовал, просрочил по времени. Узнал о том, что я заочно лишён и сразу написал заявление на восстановление, а оказывается был срок, который истёк.

Как?