Обращение в прокуратуру

Как правильно подать обращение в прокуратуру если мужа забрали ФСБ и удерживают
Лучший ответ

Пишите в произвольной форме. Просите проверить законность и обоснованность задержания и лишения свободы.

Спасибо

Можете подать обращение лично или через госуслуги.

Как правильно составить обращение, я никогда с этим не сталкивалась и не знаю как правильно.

Надо знать ситуацию и за что. Вы этого сделать не можете. Только он сам. Прокуратура вам не поможет. Как правило, прокуратура, ФСБ работают по преступлениям в одной связке. Вам лучше нанять адвоката для мужа. Он имеет право встретиться с ним, уточнить все моменты.

Неизвестно где он, уже пол года его удерживают, и никто не говорит где и почему, подала в розыск, они тоже молчат

Можете подать обращение лично

Существует несколько способов обращения: прийти на личный прием к прокурору, направить письменное обращение в прокуратуру почтовым отправлением либо воспользоваться отдельным сервисом официального представительства Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети Интернет – так называемой интернет-приемной. Это специальный раздел сайта Генеральной прокуратуры Российской Федерации, где заявитель выбирает тематику своего обращения, регион, в котором его права были нарушены и в какую именно прокуратуру он бы хотел отправить жалобу. Отдельно пользователь отмечает на сайте, в какой форме ему удобно получить ответ – электронным письмом или обычным - на почтовый адрес.