Мой карту разблокирили вы

Лучший ответ

Здравствуйте, Джаббар!

1.Если Ваша карта заблокирована банком, то нужно выяснить по какой причине произошла блокировка.

2.В случае наличия у Вас долгов и просуженной задолженности судебный пристав-исполнитель в праве обратить взыскания на денежные средства находящиеся в банке согласно ст.70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "Об исполнительном производстве".

3. Если задолженности у Вас нет и исполнительных производств, то возможно банк заблокировал Вашу карту по причине того, что источник поступления денег банку показался сомнительным, банк в таких случаях вправе блокировать счета физических и юридических лиц, согласно 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Можна карту открыть

Можно карту открыть

Можно.

Надо смотреть по каким причинам она заблокирована.

Обращайтесь в банк.

Может быть это мошенники сделали (ст. 159 УК РФ)

Для блокировки и разблокировки банковской карты необходимо обратиться непосредственно в банк.

Обратитесь в отделение банка с документами.