LSN Messenger
Краснодар, 24.06.2024, 12:55

Должник обязан возместить оплаченную госпошлину банку при подаче иска на выделение доли?

Вопрос №23980545 из г. Краснодар
опубликован 24.06.2024, 12:55
Обязан ли должник возместить оплаченную госпошлину банку, в случае, когда банк подал в суд на выделение доли должника? При этом госпошлина за старый иск была указана в сумме остатка выплаты. Но оплаченная госпошлина за выделение доли нет. Банк отказывается самостоятельно снимать с ареста автомобиль, по причине не возмещения суммы уплаты госпошлины
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сторона в пользу которого состоялось судебное решение имеет право на компенсацию судебных расходов в т.ч. госпошлины.

24.06.2024, 12:56

Те в любом случае эту сумму необходимо оплатить ?

24.06.2024, 12:57

Если по решению суда с Вас взыскали госпошлину, то да, ее нужно оплачивать.

24.06.2024, 12:57

Банк ведет себя правомерно.

24.06.2024, 12:58

Если в решении суда да.

Если нет банк должен отдельно подать на пошлину

24.06.2024, 12:58

98 ГПК РФ Вам в помощь

24.06.2024, 13:02

Должник обязан возместить госпошлину в случае, если такая обязанность возложена решением суда.

24.06.2024, 13:03