Подача частной жалобы
Здравствуйте, Алекс!
Хотя из п. 2 ст. 333 ГПК РФ следует, что копию частной жалобы второй стороне должен направлять суд, на практике суды оставляют частную жалобу без движения, требуя от заявителя представать доказательства направления частной жалобы сторонам. Далее у заявитель выбирает, что проще направить частную жалобу сторонам или поспорить с судом.
Подавать частную жалобу на определение мирового суда об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу заявления об отмене судебного приказа о взыскании недоимки по налогам необходимо по ГПК РФ или по КАС РФ?
Надо отправить копию ЧЖ лицам, участвующим в деле. Госпошлину оплачивать не надо.
Да,жалобу нужно отправлять процессуальному оппоненту ,но госпошлина при обжаловании определений (частные жалобы )не платится,законом не предусмотрена